. ЗОЛОТЫЕ ДЕЛИКАТЕСЫ - 12 Апреля 2013 - Челентана - развлекательный портал
   ЧЕЛЕНТАНА - развлекательный портал
Вторник, 30.04.2024, 01:25
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Украина онлайн Украинский портАл [Free-Search.org.ua] - Бесплатный каталог сайтов
Бизнес инвестицииПеллеты мягких породПродажа топливной гранулы
Каталог сайтов «ua24.biz»
Главная » 2013 » Апрель » 12 » ЗОЛОТЫЕ ДЕЛИКАТЕСЫ
23:49
ЗОЛОТЫЕ ДЕЛИКАТЕСЫ


Большинство людей живут от зарплаты до зарплаты и в вечном поиске дополнительного источника денег. Лишь некоторым удаётся вырваться из этого замкнутого круга и начать новую красивую жизнь полную шика и блеска. Именно тогда начинается покупка самых «жизненно важных» вещей – золота, платины, шикарных яхт и авто, просторных вилл и пентхаусов. А кто-то просто балует себя экзотическими и необычными кулинарными блюдами. Мы искренне желаем «чтобы на Вас напали деньги, и Вы не смогли от них отбиться». И именно поэтому, чтобы потом Вас меньше мучил вопрос, как и куда их потратить, сегодня мы расскажем Вам о самых дорогих продуктах в мире.


1. Трюфель. Сегодня речь пойдёт не о давно знакомых и любимыми многими конфетах, а о самых знаменитых и дорогих грибах в мире. Растут они под землёй и для их поиска используют специально обученных собак или … обычных хрюшек, которые тоже являются большими любителями этих грибочков. Трюфели обладают удивительным многоликим ароматом и вкусом. Каждый описывает их по-разному, но все сходятся в едином мнении, что эти грибы по праву носят звание « чёрного золота кулинарии». Кстати, цена у этих грибов тоже довольно «золотая» — от восьмиста до нескольких тысяч долларов за килограмм.

2. Икра «Алмас» от белуги- альбиноса. Самая дорогая и редкая икра в мире. Экспортируется из Ирана в стограммовых баночках из чистого золота. Любителю деликатесов покупка одной баночки обойдётся всего лишь в 2000 условных единиц.

3. Мраморная говядина – это самый дорогой вид мяса в мире. И это неспроста. Ведь чтобы его получить приходиться специально выращенных коровок породы Вагиу каждый день растирать саке, кормить отборной травой и поить дорогим вином и пивом стоимостью 16 у.е. за бутылку. Все эти расходы, естественно, влияют на цену элитного мяса. Поэтому за килограмм мраморной говядины гурманам приходится платить по тысяче долларов.

4. Кофе «Kopi Luwak» — довольно редкий сорт со специфической обработкой. Его переработчиком являются … маленькие зверьки — циветты. Зверюшки по своей натуре хищники, но не прочь полакомиться кофейными зёрнами, выбирая для этого только самые крупные и спелые плоды. В желудке у зверьков переваривается лишь кофейная мякоть, а зёрнышки вместе с …(думаю писать не нужно, все и так догадались) выходят наружу. Потом они собираются людьми, моются и сушатся на солнце. Побывав в желудке у циветты, кофейные зёрна теряют свою горечь и приобретают неповторимый мягкий аромат и вкус. Согласитесь, что производственный процесс довольно трудоёмкий. Поэтому и цена соответственная – 300 – 400 долларов за килограмм.

5. Картофель «La Bonnotte». Эх, не знают наши огородники, что картофель можно продавать за 500 долларов за килограмм. А так бы, наверно, все занялись выращиванием «La Bonnotte» на своих приусадебных участках. Ведь для этого всего лишь надо удобрять почву вручную исключительно морскими водорослями и никому не рассказывать, как Вы это делаете.

6. Пицца. Любимое многими блюдо, как оказалось тоже можно превратить в деликатес с заоблачной ценой. Самую дорогую пиццу в мире можно заказать в Италии. Специально для её приготовления два профессиональных пиццеола приедут к Вам домой и покроют корж теста кусочками моцареллы, буффало, креветками, маленькими осьминогами, лангустами и тремя видами икры. Потом добавят немного коньяка «Louis XIII Remy Martin» и розовой соли «Murray River», привезённой из Австралии. Обойдётся такая «домашняя» пицца заказчику всего в 8 300 евро.

7. Салат «Florette Sea&Earth» можно попробовать в оксфордском ресторане отеля «Le Manoir aux Quat Saisons» имея при себе всего лишь 650 футов стерлингов. В его состав входят трюфели, редкие виды крабов и лангустов, икра «Алмас», листья свежего зелёного салата, спаржа и молодой картофель. Подаётся салат с украшениями из золотой фольги.

8. Мороженое. Что может быть лучше шарика мороженного в жаркий летний день? Наверное, только мороженое из ресторана «Serendipity 3» ценою 25 000 долларов. В его состав входят 25 сортов какао, взбитые сливки и кусочки съедобного золота. На память о дорогом десерте можно забрать с собой бокал и ложечку, украшенную бриллиантами и золотой каёмочкой.


Просмотров: 3286 | Добавил: chelentana | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Ltn Led  
0
Светодиодные светильники от производителя! Экономия от 30% при гарантии 5лет!

с 2012 года осуществляем производство и продажу светильников.

Промышленное, уличное, офисное и взрывозащищенное направление.

Заменяем дорогие брендовые светильники именитых заводов.

Сэкономили 82млн руб клиентам в 2022 заменив светильники в проектах,

наш ассортимент и возможности Ltn-Led.ru

почта для обсчета смет - strou-plo77@yandex.ru

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Бизнес инвестиции QWW.com.ua - Каталог украинских сайтов Каталог сайтов